Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Первое

Наша поэзия.

Re: Первое

Сообщение Кот Белый » 18 мар 2012, 16:18

Абсолютно права. Стихотворение очень похоже на друнинское. Это даже можно назвать переделкой, хотя, я думаю, это просто эпигонство (подражание). Поэтому так стройно и аккуратно. Для начинающего автора вполне нормальное явление. По крайней мере, понятно, что автор читает хорошую поэзию и любит её. Тем более, что прозаическая миниатюрка Девушки очень мила. А слово "извиняюсь" несёт в себе речевую ошибку. Оно означает, что человек сам себя извиняет. Зачем тогда его произносить? Правильно сказать: извини(те). Ну, это так, в порядке наведения порядка (хи-хи-хи, как называется эта речевая ошибка?)
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Первое

Сообщение Анастасия Чжан » 18 мар 2012, 16:51

рада, что ребятам есть откуда черпать вдохновение)

не знааю,как эта ошибка называется)егэ по алгебре вышибло все мозги)
Аватара пользователя
Анастасия Чжан
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:00

Re: Первое

Сообщение Кот Белый » 18 мар 2012, 17:08

Это тавтология (неоправданный повтор). А математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит. Это не я говорю, а Михайло Васильевич Ломоносов. Правда, он ЕГЭ не сдавал, и не мог знать последствий ваших перенапряжений.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Первое

Сообщение Девушка в наушниках » 18 мар 2012, 17:26

Я его не видела никогда 0_о
Фразы в стихотворениях разных авторов довольно часто совпадают, наверное за это не вешают. Фраза " Когда умирает любовь" довольно распространена, а стихотворенее ранее вами упомянутое, Анастасия, не так распространено, чтобы я могла его прочесть.
Знаете, мне вдвойне обидно, когда люди строят обвинения необоснованно. Да и, наверное, не на помойке я себя нашла, чтобы перепечатывать уже существующее стихотворение.
Аватара пользователя
Девушка в наушниках
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:15

Re: Первое

Сообщение Анастасия Чжан » 18 мар 2012, 18:23

для меня странно совпадение не только первой строки, но и второй
Аватара пользователя
Анастасия Чжан
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:00

Re: Первое

Сообщение Девушка в наушниках » 18 мар 2012, 19:05

Я не знаю почему. В мою голову пришла мысль и я её записала.
Аватара пользователя
Девушка в наушниках
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:15

Re: Первое

Сообщение Кот Белый » 18 мар 2012, 21:30

Девушка в наушниках писал(а):Я его не видела никогда 0_о
Фразы в стихотворениях разных авторов довольно часто совпадают, наверное за это не вешают. Фраза " Когда умирает любовь" довольно распространена, а стихотворенее ранее вами упомянутое, Анастасия, не так распространено, чтобы я могла его прочесть.
Знаете, мне вдвойне обидно, когда люди строят обвинения необоснованно. Да и, наверное, не на помойке я себя нашла, чтобы перепечатывать уже существующее стихотворение.


Очень жаль, что Вы так восприняли вполне обоснованную критику. Во-первых, Вас никто ни в чём не обвинял, просто указали на похожесть, заметьте, дословную, первых двух строк стихотворений. Разрешение темы чуть-чуть разное, поскольку Юлия Друнина много старше своё стихотворение писала. Её уже нет в живых, к несчастью.
Во-вторых, абсолютно все юные авторы, подчёркиваю, все эпигонствуют. Это совершенно нормальное явление, и ничего постыдного в этом нет. Все учатся, и, конечно, учиться надо на хорошем.
В-третьих, стихотворение Друниной вовсе не малоизвестное. Просто Вы не читали, подозреваю, что с творчеством Друниной не знакомы вообще. Читайте, открывайте для себя потрясающуюлирическую поэтессу.
А насчёт критики, скажу так. У нас народ очень корректный и тонкий. Все сами пишем, понимая, что творения наши также будут критиковаться и разбираться по косточкам. Лучше сделайте выводы и радуйте нас всех новыми творениями. Вы молодец, талантливая и тонкая натура, поэтому знакомиться с Вами и Вашим творчеством интересно всем членам клуба.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Первое

Сообщение ДымоК » 18 мар 2012, 21:48

И всё равно повторюсь:НЕльзя так в лоб бить.Вот, как раз из-за этого всё не так понимает народ...Особенно новый!...
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Первое

Сообщение Анастасия Чжан » 18 мар 2012, 21:55

На мой взгляд лучше все обрубать на корню, чем тянуть резину;
Аватара пользователя
Анастасия Чжан
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:00

Re: Первое

Сообщение ДымоК » 18 мар 2012, 21:59

Твой взгяд, ты и делай.В чём проблема...

Только другие люди, соответственно, и другое взгляд___
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Первое

Сообщение Анастасия Чжан » 18 мар 2012, 22:14

Ну критика для меня- это как прогулка по лесу.
Чтобы выйти к дому, нужно найти короткую, прямую дорогу, которая приведет тебя к какому-то выходу
В другом случае заблудишься сам, заблудится тот, кому ты помогаешь
Аватара пользователя
Анастасия Чжан
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:00

Re: Первое

Сообщение ДымоК » 18 мар 2012, 22:23

Противоречишь сама себе_
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Первое

Сообщение Анастасия Чжан » 18 мар 2012, 22:24

В чем?
Аватара пользователя
Анастасия Чжан
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:00

Re: Первое

Сообщение Кот Белый » 18 мар 2012, 23:09

Никакого противоречия. Всё дело в отношении. Один человек на критике, замечаю, доброй, учится. Другой в бутылку лезет и кричит, что его, такого талантливого и тонкого, не поняли. А третий вообще начинает злобно на всех огрызаться. И тогда возникает сопутствующий вопрос: зачем тогда что-то обсуждать? Если ты выкладываешь у нас на сайте свои творения с расчётом на овации и восторги, тогда - не к нам. А если тебе интересно общаться с умными и тонкими собратьями по перу - ура, мы всегда рады. Если в любом высказывании видеть озлобление, то надо заниматься собственным мироощущением, поскольку это клиника. Я утверждаю, что нормальные люди привержены добру и не пытаются оскорбить всех и каждого. Я понятно выразила свою сокровенную мыслю али ещё пояснения нужны?
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Первое

Сообщение Анастасия Чжан » 18 мар 2012, 23:15

Просто, легко, лаконично)а главное понятно)
Аватара пользователя
Анастасия Чжан
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:00

Пред.След.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron