Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

И пускай пребывает здрав.

Наша поэзия.

И пускай пребывает здрав.

Сообщение Настя Енот » 02 апр 2012, 17:43

Начинать всегда сложно, и потому я начну с основ: я не помню точно день недели, время суток, число, тот момент когда перестало хватать кислорода и слов. Но я помню отчетливо ясно то чувство в груди, словно там теперь небо, в котором кружатся стаи птиц. Словно больше мне не уйти и что-то сладкое и непонятное впереди. 
Я помню улыбку, движения, резкую боль от тепла ладоней, резь, исходящую из груди мерным скулящим воем, помню свой мерный шаг рядом, будто бы под конвоем, помню, как поняла, что без тебя ничего не стою. 
Помню все жесты и громкий смех, все звенящие речи, помню, какими высокими и сутулыми мне казались плечи, помню как путались в волосах твоих день и вечер, помню коленную дрожь перед каждой встречей. 
Помню как было тесно, казалось громко, помню то чувство, когда у сердца ломается кромка, помню как все основы казались тонки, как было пьяно и звонко. 
Я помню, как задыхаясь любовью, тебе объяснить не в силах, я плакала и просила меня оставить в покое, у неба просила силы, и как меня все бесило, и как меня всю мясило...и как я осталась жива. 

И как эта жизнь во мне бьется, и как я тебе улыбаюсь, и как у нас будут дети, машина, квартира, кредит. И как по запястьям Солнце уверенно растекается, и как в тебе живет сам Господь, и как мне в глаза глядит. 
Аватара пользователя
Настя Енот
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:32
Блог: Просмотр блога (2)

Re: И пускай пребывает здрав.

Сообщение Nastya ART » 03 апр 2012, 22:39

Енотик, как же я тебя люблю за твою неорденарность мысли! Глубоко, красиво... бесподобно! Прям плакать хочется)
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: И пускай пребывает здрав.

Сообщение Анастасия Чжан » 04 апр 2012, 00:45

Как и всегда, в восхищении от твоих стихотворений, смыслов, сопоставлений, от твоей, как уже было сказано ранее, неординарности!
Аватара пользователя
Анастасия Чжан
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:00

Re: И пускай пребывает здрав.

Сообщение Настя Енот » 05 апр 2012, 16:45

Спасибо, мои хорошие! :)
Аватара пользователя
Настя Енот
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:32
Блог: Просмотр блога (2)

Re: И пускай пребывает здрав.

Сообщение Nastya ART » 06 апр 2012, 21:45

Не за что))))
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Re: И пускай пребывает здрав.

Сообщение Lilit » 14 апр 2012, 20:45

Знаешь....я рада, что ты осталась жива....с кем же тогда гулять и смеяться над запрещенным :)

А стихи - до того, что внутри что-то перевернулось...
Ты смотришь на бездну? Нет! Бездна смотрит на тебя.
Аватара пользователя
Lilit
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:25
Блог: Просмотр блога (17)


Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron