Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Всего лишь проекции...

Наша поэзия.

Re: Всего лишь проекции...

Сообщение I.F.Arie » 15 апр 2012, 21:41

Понятно...Рановато собралась в рай. Делай что должно, а судить себя после смерти...Мне кажется так будет лучше, чем наговаривать, руководствуясь скверным настроением.

Да, Кот... по-моему тогда в этом был свой смысл: об этом мало кто задумывался, а извечные вопросы всеже надо было себе задавать. в самокопательстве нет ничего плохого, оно пинает что-то делать, но настроение при этом... вгонять себя в некоторую грязь, ощущать себя камушком во вселенной. В общем думаю, что можно найти массу способов, чтобы избежать этого, чтобы заняться каким-то серьезным и благим делом. Опять же, как разнообразие... Но слишком грязное. Чтобы что-то делать, тобой движет вина перед миром, долг... А дело надо делать с желанием и удовольствием. И думать о других тоже не потому, что надо и не потому, что в рай не попадешь, если думать не будешь. А потому что хочется о них подумать, потому что ты их любишь и желаешь им добра.)))

ИМХО.
Аватара пользователя
I.F.Arie
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:59

Re: Всего лишь проекции...

Сообщение Кот Белый » 15 апр 2012, 22:10

Всё так и есть. Так и задумывалось. Мне очень нравится старинный девиз: Делай, что надо, и будь что будет! По-своему, это очень разумно. А для кого ты что-то делаешь - вопрос, конечно, интересный. По большому счёту - всегда для себя. Ведь если ты что-то делаешь для других, они то же делают для тебя, а значит, хорошо всем...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Всего лишь проекции...

Сообщение Nastya ART » 16 апр 2012, 22:34

Хорошее стихотворение))) Мудро и достойно. И как до такого можно додуматься? Хотя... представить такое вполне реально)))
Аватара пользователя
Nastya ART
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:57

Пред.

Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron