Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Привет.

Наша поэзия.

Привет.

Сообщение Настя Енот » 30 июн 2013, 18:41

И как же ты там? Разгребаешь боль? Навалились проблемы, да всей гурьбой? Посиди со мной рядом, грусти со мной. Иногда, разделившись на двух, печаль в сумме рождает ноль.
Я тут, знаешь, неплохо. Смеюсь и сплю. Иногда даже рада, что ты не здесь. Иногда забываю тебя и подолгу тогда молчу. Иногда прорывает и я кричу. Но и это пройдет. Бог ведь, конечно, есть.
Да и срывы довольно редки. Я люблю не тебя. Что мне голос твой, что мне твоя тоска? Твои руки, что были как две реки, находящих в ладонях моих свои берега? Что мне кожа твоя, твой изгиб плеча? Я не помню твое лицо, не ищу твоих мятных губ. Твоя речь, что когда-то как лава была горяча, осталась теперь лишь эхом из сточных труб.
Этот дождь за окном, этот мокрый асфальт и гром. Это все, что ты оставляешь мне. И я пью этот горький коктейль искривленным ртом, наблюдая немыслимый пляс теней.
Посиди со мной рядом, давай послушаем как стучит. Дождь по крышам машин, мое сердце, завидев твой свет. Если хочешь быть счастлив, научись тогда быть один.
А пока привет. Я скучала. Привет. Привет.
Аватара пользователя
Настя Енот
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:32
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Привет.

Сообщение Lilit » 01 июл 2013, 15:27

Нежно и приговорно.
Ты смотришь на бездну? Нет! Бездна смотрит на тебя.
Аватара пользователя
Lilit
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 03:25
Блог: Просмотр блога (17)

Re: Привет.

Сообщение Кот Белый » 03 июл 2013, 09:00

Совершенно потрясно. Только строчка: Бог ведь, вестимо, есть несколько напрягает. "Ведь" - утверждение, "вестимо" - сомнение. Как они рядом оказались? Может, лучше: Бог ведь, конечно, есть. В этом случае вводное слово будет подчеркивать настроение уверенного сомнения, эдакий оксюморон...
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Привет.

Сообщение Настя Енот » 03 июл 2013, 14:25

Спасибо большое!
Да, пожалуй, так будет гораздо лучше.
Уж больно нравится мне слово "вестимо", надо избавиться от привычки везде его вставлять :)
Аватара пользователя
Настя Енот
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:32
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Привет.

Сообщение Кот Белый » 04 июл 2013, 15:29

Зачем избавляться? Словочко-то потрясающее, и использовать его, вестимо, выигрышно, не так ли? Просто осторожнее. старинные слова, они требуют бОльшего уважения, чем современные, у них часто шмысел только один бывает.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Поэзия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5