Страница 1 из 1

Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:23
Кот Белый
Сегодня в школе стартовала недяля русского языка и литературы. Все знают. А я была в восторге от оформления школы. Как приятно видеть всякие интересные плакатики и высказывания на стенах! Сразу настроение хорошее.

А ещё сегодня была игра для старшеклассников. Две команды соревновались в знании литературы. Вопросы были разные: серьёзные и весёлые. И поиграть можно было и подумать. Блеск, ордним словом!

А ещё: наши началовцы Вовка Зорин и Маша Васина отличились. Надо было сочинить стишок на заданную тему. Оба не ударили в грязь лицом и показали мощь клуба во всей красе. Завтра растрясу их и творения опубликую.

Здорово. Люди, участвуйте в таких прекрасных мероприятиях. Это душу согревает и даёт возможность мозгой пошевелить!!! ;D ;D ;D

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 22:07
Chili Willi
а я как всегда все проболела:((
Дурная голова ногам покоя не доет, в моем случае ушибленной пятке...

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 02:34
TheRain
ВНИМАНИЕ!


Завтра, 31.01 в актовом зале в 14:30
пройдет конкурс "Своя игра" среди 6-х и 7-х классов.
Приходите поболеть!



НЕ ПРОПУСТИ!!!


Ведущая: Пинаева Татьяна Николаевна
Техническое оформление: Дождь

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:55
Кот Белый
Люди! Мы с Лилит побывали на игре. Это что-то! Такого я в нашей школе ещё не видела. Вчера была прекрасная игра, а сегодня - просто нет слов. Так здорово, так интересно, что просто восторг! Кстати, наши тоже принимали участие в командах. Привет им и поздравления. Молодцы. Поздравляю победителей - 6 "А" класс, горжусь 7-ым "В", занявшим 2 место. И призываю всех участвовать в таких интересных делах в будущем. Огромное спасибо Татьяне Николаевне и Михаилу Александровичу за прекрасную организацию и, главное, за блестящую, великолепно реализованную идею проведения игры.

Следите за рекламой - дальше нас ожидают ещё интересные дела: игра "История одного слова", конкурс "Мисс и Мистер Литература", игра "Ерундопель". Если не поучаствовать, то хоть поболеть, и то интересно!!!

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 08:31
ДымоК
Эх чилька вилька...Как всегда!!!На меня ругаиси,а сама-то!В фудболочках расхаживаешь по школе!!!Ноги все от сюды растут!

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:32
Кот Белый
ФуТболка у Чильки, действительно, ух ты какая, только какое отношение она имеет к русскому языку? К общей культуре - да, согласна. Да и ноги должны расти тоже из "Болталки".

Сегодня мы смотрели проекты на игре "История одного слова". Вот что хочется отметить: идея хорошая, слова выбраны любопытные, а вот реализации идеи - так себе. Довольно плохо преподнесено. В основном, все просто читали. Многие - невнятно, и неправильно произнося слова. Но самое плохое - зрители. Они так себя безобразно вели, болтали, смеялись, занимались своими пустенькими делишками, что мешали не только выступающим, но и присутствующим взрослым. Всем видом эти зрители показывали свою тупость и бескультурие. Вот вам и вывод.Если ты - быдло и пустышка, сиди и не чирикай, не лезь в общество, не позорь себя и родителей... Обидно. А ведь этовзрослые люди, 8 класс.

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:36
Кот Белый
Да, ещё вот что. Я обещала творения с игры 10 и 11 классов. Урок русского языка. Эта тема была задана:

На уроке русского хлебушек едим,
Словно пересмешники, весело звеним.
Пролетела муха, села на соседа.
Хлоп его по уху! Вот и вся беседа.

Урок литературы:

В аллее тусклых фонарей
Стоит упряжка лошадей.
А позади забавный - слон.
Учитель. Парта. Двойка. Сон.

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:41
Кот Белый
Сегодня (в четверг) посетили игру "Самый умный" в пятых классах. Отлично. Что-то вроде "Своей игры". Очень высокий уровень вопросов и прекрасные ответы. Малышня у нас хорошая, грамотная и сообразительная. А потом ходили в продлёнку.Они давали два спектакля. Один по басням Крылова, а второй - по "Руслану и Людмиле". Очень хорошо. Даже не ожидала, поскольку "Лукоморье" я помогала ставить, и с игроками было столько мороки, что просто кошмар. Но зато они на спектакле скремнились и сыграли здорово.

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:42
Рыжая Радость
Жаль меня там не было(((

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 12:36
Кот Белый
Ну вот и заканчиваетс неделя языка и литературы. Вчера, 3 февраля, состоялась последняя игра. Должна была называться "Мисс и мистер Литература", но, поскольку мужики - тупиковая ветвь цивилизации, и ни один из них не пришёл - струсили, должно быть, соответственно играли только Мисс(ы). Вот и ответ на мучающий всех вопрос. А играли девчонки здорово. Их, претенденток, было аж 10 штук, учениц 10 и 11 классов. Молодцы. Не посрамили звания Девушек. Все умницы и красавицы. Вопросы и задания были довольно сложные и очень интересные. Девчонки и рассказывали о любимых книгах, и наизусть читали и в каверзных вопросах разбирались. А победили Маша Васина, Саша Жиленкова и Настя Чжан. Опять наши, клубовские. Во так вот!!!! Ура!!!!!

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 12:41
Рыжая Радость
Урррррааааааааа!!!!!)))

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 12:50
TheRain
Кот Белый писал(а):но, поскольку мужики - тупиковая ветвь цивилизации,


Такс....

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:01
Кот Белый
О Великий! Разве ты мужик? Ты, Дождик, бог и этого не знаешь! А они все наши, 956-товцы, трусы и позорники. Даже Вовка Зорин, и тот на физику слинял. Ладно, простим ему, он же умный.....Учится. Он-то буквы знает, я уверена...

Re: Неделя русского языка и литературы

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:57
ДымоК
Забавные у вас тут рассуждения=)