Интерактивный литературный клуб "Начало"


Vox audita perit, littera scripta manet - Рукописи не горят.

Re: Осеннее знакомство

В этом разделе можно найти наши архивные публикации и вышедшие сборники.

Re: Осеннее знакомство

Сообщение ДымоК » 05 июл 2011, 23:07

=))))))))))))
Однажды ты поймешь, почему происходило именно так, и почему нужно благодарить Бога за все.
Аватара пользователя
ДымоК
Ветеран
Ветеран
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:48

Re: Осеннее знакомство

Сообщение Кира Оксана Валарика » 26 сен 2016, 18:05

У меня нет слов, но я все же попытаюсь их найти.
В первую очередь, на мой взгляд, стоит отметить атмосферу произведения. Она настолько сильная, что когда я пробовала ранее прочитать эту историю, то остановилась, потому что было радужное настроение, которое растворилось бы после прочтения как дымка на солнце. Но это не минус, вовсе нет. Это безусловный плюс - работа трогает настолько, что оказывает влияние на человека, оставаясь с ним еще на некоторое время, заставляя задуматься. А это важно.
Образ Смерти получился... удивительным. Удивительно живым, точнее сказать. Ее образы, встречаемые мною ранее всегда были отстраненными. Холодная, уставшая, серьезная, иногда злая, но не такая. Такую я встретила впервые. Это тоже безусловный плюс этой работы. Особый отпечаток оставило разрешение вернуться. Даже не могу описать, как именно это восприняла.
В общем и целом это неимоверно сильное произведение, которое определенно не оставило меня равнодушной. Потрясающе. До глубины души. Неимоверная история. И пугает, и завораживает одновременно. Удивительная работа. Я рада, что прочитала ее. Спасибо! За эти ощущения, за то, что заставили посмотреть на мир немного другими глазами.
I'll show you the way, the way I'm going (с) 30 Seconds to Mars
Аватара пользователя
Кира Оксана Валарика
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:15

Re: Осеннее знакомство

Сообщение Кот Белый » 30 сен 2016, 12:50

Самое интересное - появление этого труда. Случилось это очень давно, в 2007 году. Тогда действительно умерла наша бабушка (моя свекровь). После похорон прошло дня два, и Наталья увидела ночью сон. Изложила его на бумаге, а меня попросила отредактировать. Мы посидели над рассказом дня три. И вот.... Образ Смерти, которой предложили переобуться, меня тоже очень заинтересовал. Но, надо сказать, что Лилит (она же Наталия) вообще очень тонкий поэт. У неё потрясающие, очень неожиданные образы.
Живи так, чтобы рядом с тобой было светло
Аватара пользователя
Кот Белый
Глобальный модератор
Глобальный модератор
 
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:12
Блог: Просмотр блога (2)

Пред.

Вернуться в Архив и публикации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2